Рустам Надыршин: «Я верил в успех!»

Поделиться:

под-дождем

Танцевальное шоу "Под дождем" собирает огромные залы и гастролирует по всей стране. Мужские размышления, выраженные слова и пластика тела никого не оставляет равнодушным, особенно женщин.

Мы решили поговорить с Рустамом Надыршиным, автором, режиссером и хореографом нашумевшего шоу о постановке, и не только.

- Рустам, сегодня шоу "Под дождем" идет на сцене уже 15 лет, а аналогов ему нет в мире. Расскажите, как вам пришла идея поставить это шоу? С какими трудностями столкнулись?

- Трудностей было очень много! И в творчестве, и в инженерии, и в коммерции. Ведь не только нужно создать шоу, его еще нужно продать. Первые пять лет были самыми сложными, но я верил, что всё получится, верил в успех!!! В первый год существования нашего коллектива я поставил спектакль с живой музыкой, но без дождя. Я ставил перед собой важные задачи. Хотелось удивить и заинтересовать зрителя. На следующий год, я уже решил сделать шоу под дождём! И слава Богу, удалось воплотить всё задуманное. Но это только начало, всё еще впереди!

- Видели информацию про кастинг в новый состав в соцсетях! Каким образом вы отбираете артистов в свое шоу?

- Нам много заявок приходит. А благодаря соцсетям мы сначала изучаем желающих, а потом задаем им нужные вопросы. Если по всем параметрам человек нам подходит, приглашаем на кастинг. Даем изучить несколько танцевальных комбинаций из разных направлений, а потом уже выбираем. Параллельно я общаюсь с каждым кандидатом отдельно. Для меня очень важно, какой человек в жизни. Я ни раз говорил, что наш коллектив - один из самых дружных в Мире!!! Таким коллективом мы хотим оставаться!

шоу_под_дождем

- Вы гастролировали в Китае, и эти спектакли стали настоящим триумфом. Расскажите об этом подробнее?
- Да, действительно, триумф! Мы переживали, готовились, думали, да чем мы там их можем удивить? Ведь они и так первоклассные акробаты, танцоры! У них так много разнообразных постановок, в том числе и танцевальных. Но, после первого же шоу, мы были поражены их любовью и уважением к нам! Наши гастроли прошли с большим триумфом. Это безумно приятно!!!

- А какими еще проектами вы занимались? Может чем-то особенно гордитесь?

- Проектов было много, но сейчас я посвящаю свое время только одному. Все очень красиво и невероятно. А раньше я ставил разные шоу, участвовал в проекте Алые паруса, в тематических модельных показах, а также, новогодних представлениях большого масштаба. Часто меня приглашают в жюри на различные фестивали.

- Какой сейчас репертуар в театре мужского танца и что вы посоветует посмотреть в первую очередь зрителю?
- Сейчас 8 постановок с дождем. Это "Между мной и тобой", "Мужчина vs Женщина", "Дышу тобой", "Только для женщин" и других.  Они все самостоятельные и не важно в каком порядке вы начнете смотреть. У каждого спектакля своя тема. Поэтому, приглашаем вас посмотреть все.

рустам_надыршин

- Рустам, расскажите о своем детстве. Кем вы мечтали быть и как пришли в профессию?

- Родители как отвели меня в детстве на танцы, так от туда и не забрали! Поэтому танцы - это моя жизнь!

- При такой загруженности, есть ли у вас свободное время? Как вы его любите проводить?

- К сожалению, свободного времени практически нет. Помимо моей работы у меня есть семья, но из-за гастролей и плотного графика, я редко с ними вижусь. Но когда есть возможность, я с удовольствием провожу время с семьей.

под_дождем

- Что нового вы планируете поставить? Есть какие-то творческие планы?
- Да, впереди еще много всего интересного ждет нашего зрителя! Есть много задумок, которые мы воплотим в будущем! Но, пока без подробностей.

- Рустам, спасибо за интервью. Можете посоветовать что-то нашим читателям?
- Любите свою жизнь, цените каждую минуту проведенную с близкими человеком! Всё у вас сейчас хорошо! А будет замечательно!!!

Смотрите также:


Комментарии: