Игровая вселенная — 3000

игровая_вселенная

20 марта в арт-пространстве ЛЮМИНАР состоялась премьера мультимедийного цифрового шоу "Игровая Вселенная 3000", созданного в сотрудничестве с международной дизайн-студией radugadesign.

Экспозиция, представленная в пяти тематических залах, посвящена эволюции видеоигр — их жанров, механик, а также развитию искусства компьютерной графики. Шоу раскрывает ключевые этапы истории гейминга через творческое переосмысление знаковых визуальных решений различных игровых эпох — от пиксельной 8-битной эстетики и первых онлайн-игр до современных детализированных 3D-миров.

Иммерсивное арт-пространство ЛЮМИНАР становится неотъемлемой частью культурного ландшафта, вдохновляя и привлекая внимание к инновациям в искусстве и технологиям через подобные авторские проекты.

Шоу охватывает 5 залов арт-пространства, каждый из которых раскрывает важные стадии развития компьютерной графики и гейм-дизайна. Шоу наполнено игровыми мемами и скрытыми пасхалками, которые будут интересны как опытным геймерам, так и тем, кто только начинает знакомство с игровой культурой.
Гостей ждут динамические игры, которые создают захватывающий развлекательный опыт с акцентом на интерактивность и визуальные эффекты. Посетителям предстоит проявить смекалку, открывая сложные замки, взаимодействуя с персонажами и запуская космический корабль к далеким звездам.
Когда: с 18 марта 2026 года
Где: ЛЮМИНАР, 2-я Останкинская улица, д. 3, станция метро ВДНХ, МФК «Солнце Москвы», 1 этаж